четверг, 10 января 2013 г.

Пробы дудла

Вика, обращаюсь к тебе, как к дудлеру, имеющему уже большой опыт в дудле: это похоже на дудл?:)
Шарик кривоват, может надо было циркулем воспользоваться или в дудле нельзя?

Заметила, что, когда рисовала, рассслабилась. Видимо потому, что особо не задумывалась, что рисую:) Мне понравился процесс, а над результатом думаю надо ещё работать:)


6 комментариев:

  1. Юля, отличное начало! Круг рисуют карандашом - обводят заготовку (ну а нам, чайникам, можео чашку обвести). В конце, если карандаш виден, его стирают. Можно и цирккулем. Ассы рисуют от руки. У меня тоже пока криво.
    И ты права - дудлинг позволяет расслабиться, отдохнуть.
    Фотографии лучше сканировать. Тогда они без серого оттенка.
    Юля, я рада, что я не одна. Жду Наташиных картинок)))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня нет сканера:( Может попробовать при другом освещении сфоткать? Попробую на следующем рисунке:) Спасибо за консультацию насчет круга, учту:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сканер и не нужен пока - для учебы. Это потом, когда будут хорошие работы, можно будет их печатать, а не рисовать снова. Я так использовала Хэлоуиновского котика. Нарисовала довольно большого, сосканировала, а потом уменьшала, как мне надо. Оформила пару открыток и закладок.

      Удалить
  3. Вика, спасибо, буду обращаться к тебе по всем нюансам:) Мне ещё учиться и учиться:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты!!!! Юля, класс!!!! У тебя здорово получилось!!!!!!!!

    Так приятно, когда тебя кто-то ждёт и помнит;-))))))) Вика, буду догонять Юлю! Пока у меня какая-то ерунда получается..даже стыдно показывать...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Наташа! Загуглила, что такое дудл, оказывается это и есть бессмысленный рисунок:) так что не стесняйся, показывай, ждём:))))

    ОтветитьУдалить