среда, 17 апреля 2013 г.

Новое знакомство с "открыточными" фанатами ;-))))))))

Девочки, хочу рассказать вам забавную историю))))
Рассказ будет о посткроссинге и новых знакомствах.
Выпал мне адрес в Москву.
Прочитала профиль девушки и узнала, что она нашего поля ягодка))) Любит рукоделить, а точнее вышивать.
И отправила я ей открытку-вышивальную схему;-))
Случайно наткнулась в местном магазинчике.


Людмиле, так зовут девушку, открытка понравилась и она вышила этот незатейливый мотив - "Лиго". Тем более, что Людмила была прошлым летом в Риге именно на Лиго,  праздник Летнего солнцестояния и была в восторге от праздника, от города...
Мы познакомились и оказалось, что у Люды есть свой блог "Ежедневная магия", где она рассказывает... ... Ой, девочки.. мне так понравилась идея её блога!!!
Люда получает открытки из разных концов света и о каждой  рассказывает в своём блоге. И не просто показывает открытку и рассказывает от кого она, а находит много интересной информации в интернете про сюжет на открытке ( город, страна, история, художник... марки..и т.д.)
Вот я и подумала.. о создании ещё одного своего блога , а может и не надо новый создавать, расширим тему нашего...или вообще независимый создать, но нас мало)))  Пока в посткроссинге только мы с Викой, но может и другие подтянутся ;-)))))) Юля,  решайся ;-)))) Аня, присоединяйся;-)))))
Я часто получаю такие интересные открытки... что бегу к мистеру Гуглу за дополнительной информацией. Открываю для себя много интересного благодаря своему новому увлечению и лично мне хотелось бы делиться этим со всеми!   Буквально пару строк, самое интересное;-) Как вы на это смотрите и что думаете?
А Людмила в ответ на мою открытку-схему прислала вот такого красивущего спортсмена, которого она купила на Арбате, специально для меня!!!!!!!
Мне очень приятно! Спасибо, Люда!!!!;-)))

Пару лет назад, в России я прикупила себе несколько агитационных открыток прошлого века(;-)))))) Они такие интересные, немного наивные, но это наша история в картинках!
 Вот такие мысли на сегодняшний день.

8 комментариев:

  1. Я много таких блогов знаю - посвящаются открыткам. Но, Наташа, если мы будем про все открытки писать, нам не хватит времени на рукоделие. Нельзя объять необъятное. В последнее время я каждый день порлучаю открытки, но посты пишу не каждый день. Вывод - не про всё пишу... Не хватает времени. Так и не сфоткала твою фотографию, Юлюну и Наташину (из США прилетела). Девочки, спасибо вам. Надеюсь, что сфоткаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а моя открыточка не долетела ещё к тебе?)

      Удалить
    2. Да! И она пришла!!! Это ты про свой мэйларт? отличная работа. Спасибо. Тоже хочу сфоткать. Даже фотографировала, но тогда комп барахлил, не сохранила.

      Удалить
  2. Вика,я с тобой согласна, насчёт не объять всё и насчёт нехватки времени;-)))Это я что-то погорячилась насчёт блога;-)))) Но вы мне позволите, хотя бы иногда, делиться впечатлениями от полученных открыток?;-)))))))))))))))))))) Когда особенно невтерпёж ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДААА!!! Ты всегда интересно пишешь. очень люблю твои посты. И блог бы хорошо))) но ты ведь успеваешь вышивать когда-то. А вышивка - трудоемкое хобби.

      Удалить
  3. Наташа, спасибо за такой позитивный отзыв о моём блоге. После таких слов - крылья вырастают. Очень рада, что тебе понравилась моя открытка. Я и сама обожаю ретро-открытки. Вижу, что и ваша почта грешит тем, что ставит штемпель на лицевую сторону. После того как я увидела штемпель на твоей схеме-открытке (было обидно, что вид испортили), то пошла на почту и поговорила с девушками, которые работают на приёмки корреспонденции. Объяснила им, почему не нужно ставить на "лицо" и попросила в будущем помнить о нас посткроссерах, которые так рады каждой открытке и так грустим, когда открытка безвозвратно испорчена этим штампом.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, привет!

    Наташа, пиши конечно)) тут или в другом блоге))) где тебе нравится) я буду читать, мне интересно очень)) Про посткроссинг думаю))

    Я тут 3 открыточки отправила, а на следующий день 3 получила))- радости - О! (машет руками вширь и ввысь)!!!! )))

    Спасибо огромное Наташе Колчановой!) напишу после дня рождения) я пропаду не надолго, не теряйте))) у меня маленький отпуск))

    пошла в гости к Людмиле

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка схемка прелесть!!! Времена меняются, а красивые спортсмены не переводятся, это радует:))) Понравилось в блоге у Людмилы, буду заглядывать:) согласна с Викой, рукоделие много времени отнимает, но по возможности всегда можно рассказать что-нибудь интересное об открыточках:)И вообще в нашем блоге можно рассказывать все-все об открытках, правда?:)

    ОтветитьУдалить